FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:04
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2012-2013
Общая 4-я лига (второй круг) + плей-офф
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 31 [Сообщений: 462]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 29, 30, 31 След.
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:04    Заголовок сообщения:  

Рома, ну как сказать. Мотивация других команд тоже очень разная, а именно:
а) есть те (как Breeze), да, упали в 4, но будут возвращаться в 3ю лигу.
б) есть команды, которые только заявились в этом году и для себя сами хотят решить, продолжать им играть в ЛВЛ или нет. И дело не в 4-5-6 лигах.
б) есть и такие, у которых, наоборот, при виде сильного соперника (в рамках 3ей лиги) падала мотивация из серии: "Зачем нам собираться в пятницу, например, если все равно проиграем". Поэтому, может и хорошо, что сейчас все более-менее на одинаковом уровне - больше удовольствия от игр для тех, кто хочет просто "поиграть", а также появляется стимул, когда "ты-лучший" среди своих и можешь уже идти дальше вверх по лигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:07    Заголовок сообщения:  

Соглашусь. Новые команды действительно решат, надо оно им или нет, а старые... Старые играют в той лиге, чей уровень соответствует их уровню по сумме 10 игр первого круга. По мне, так это абсолютно справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:19    Заголовок сообщения:  

Bust_Ed писал(а):
Соглашусь. Новые команды действительно решат, надо оно им или нет, а старые... Старые играют в той лиге, чей уровень соответствует их уровню по сумме 10 игр первого круга. По мне, так это абсолютно справедливо.


Причем уровень, как мне кажется, определяется даже не только спортивной формой/навыкам игры, но также и дисциплиной/командным духом и т.д.....
Все команды обладают большим потенциалом, но, например, те же самые команды, которые по каким-то техническим причинам (неявка, неполный состав), оказались в 4й, для себя сделают выводы (как вариант), что важна каждая игра... (с) капитан очевидность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:27    Заголовок сообщения:  

Вопрос не мотивации команд, а вопрос мотивации отдельных игроков. Это абсолютно разные вещи. У команды, как у толпы, нет никакого отдельного самостоятельного руководящего органа, кроме капитана и/или нескольких основополагающих игроков. Если у кого-то из них как раз и начнутся проблемы с мотивацией, то это и будет проблема мотивации команды. Вот об этом, думаю, и идёт речь (и правильно!). Хорошие игроки вполне могут откуда-то из четвёртой перейти в третью, а то и во вторую лигу. Я бы этого не исключал. Так что это вопрос не общего философствования, а некой теории вероятности - могут ли какие-то команды потерять в четвёртой лиге основных игроков и как это скажется на командах. Всё же переход не так уж и прост для игроков 3-4 лиг, так что такая вероятность, на мой взгляд, есть, но не обязательно такое реально произойдёт.
_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:58    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Вопрос не мотивации команд, а вопрос мотивации отдельных игроков. Это абсолютно разные вещи. У команды, как у толпы, нет никакого отдельного самостоятельного руководящего органа, кроме капитана и/или нескольких основополагающих игроков. Если у кого-то из них как раз и начнутся проблемы с мотивацией, то это и будет проблема мотивации команды. Вот об этом, думаю, и идёт речь (и правильно!). Хорошие игроки вполне могут откуда-то из четвёртой перейти в третью, а то и во вторую лигу. Я бы этого не исключал. Так что это вопрос не общего философствования, а некой теории вероятности - могут ли какие-то команды потерять в четвёртой лиге основных игроков и как это скажется на командах. Всё же переход не так уж и прост для игроков 3-4 лиг, так что такая вероятность, на мой взгляд, есть, но не обязательно такое реально произойдёт.


Опять же, ИМХО, тут дело не в 4й лиге, а в собственном эго. Кто-то "сам по себе мальчик", а кто-то командный игрок. Такая вероятность может произойти с каждым и в 3й, 2й и первой лиге. Представляю себе "удар", когда из 1й падают во вторую, или из 2й в 3ю, а амбиции были эгегей... вот и уходят.

И, если совсем честно, в 3-4 лигах у большинства команд есть 1-2 сильных игрока, на них, в основном, все и держится. В более высоких лигах уже более-менее одинаковый сильный уровень. Но есть же и старенькие команды, которые давно в 3й лиге, и ничего, удерживают стабильный состав. Так что тут дело не в лиге. Переклинить может любого в любой момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:10    Заголовок сообщения:  

Извини, ничего не понял Smile Ты пишешь сначала одно, потом - противоположное, а затем не следующие из первого и второго выводы, которые противоречат уже и первому и второму Smile думаю, с бухты-барахты из первой лиги никто уходить не будет, как и из второй, а вот нахождение в четвёртой как раз и даёт толчок таким мыслям (об уходе, перемещении выше). От лиги многое зависит. Равнять 1-2 и четвёртую лиги не следует.
_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:09    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Извини, ничего не понял Smile Ты пишешь сначала одно, потом - противоположное, а затем не следующие из первого и второго выводы, которые противоречат уже и первому и второму Smile думаю, с бухты-барахты из первой лиги никто уходить не будет, как и из второй, а вот нахождение в четвёртой как раз и даёт толчок таким мыслям (об уходе, перемещении выше). От лиги многое зависит. Равнять 1-2 и четвёртую лиги не следует.


Ок Smile На сухом остатке, если захотят уйти - уйдут из любой лиги : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:12    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):


Ок Smile На сухом остатке, если захотят уйти - уйдут из любой лиги : )


Полностью согласен, но желание уйти из четвёртой может оказаться просто непреодолимым Smile

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:17    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
думаю, с бухты-барахты из первой лиги никто уходить не будет


нынешний сезон знает тому примеры, связанные с первой лигой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:19    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):


нынешний сезон знает тому примеры, связанные с первой лигой.


Может сезон и знает, я - нет Smile Кого имеешь в виду?

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:20    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Marussya писал(а):


Ок Smile На сухом остатке, если захотят уйти - уйдут из любой лиги : )


Полностью согласен, но желание уйти из четвёртой может оказаться просто непреодолимым Smile


Согласна. Такую вероятность нельзя исключать Smile Лучше всего, перейти не одному игроку, а всей командой - в 3ю лигу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Евгений1987
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Nano Team

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:22    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
"Зачем нам собираться в пятницу, например, если все равно проиграем". .


что-то мне это напоминает ) факт в том что 3 лигу надо ровнять было, разный уровень совсем был, по крайней мере в нашей группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:23    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Marussya писал(а):


нынешний сезон знает тому примеры, связанные с первой лигой.


Может сезон и знает, я - нет Smile Кого имеешь в виду?


Весьма вероятные и существенные изменения состава Логолинка. Хочется верить, что команда продолжит достойно выступать в 1й лиге и ей все-таки удастся сохранить основной состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:26    Заголовок сообщения:  

Евгений1987 писал(а):
Marussya писал(а):
"Зачем нам собираться в пятницу, например, если все равно проиграем". .


что-то мне это напоминает ) факт в том что 3 лигу надо ровнять было, разный уровень совсем был, по крайней мере в нашей группе.


Теперь форум знает своих героев Wink Собственно с появлением 4й лиги наша группа и выравнилась более-менее.

P.S. Надолго запомню вашу игру с Бандой ... особенно как вы вели 11-0 Wink

Последний раз редактировалось: Marussya (Чт Янв 10, 2013 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:27    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):

Весьма вероятные и существенные изменения состава Логолинка. Хочется верить, что команда продолжит достойно выступать в 1й лиге и ей все-таки удастся сохранить основной состав.


Основной состав им не только удастся сохранить, но и привлечь в команду более серьёзные силы, а от балласта Валентин уже начал избавляться, насколько я понял. Его влекут максимальные перспективы. (Единственно я не понял, причём здесь Логолинк к нашему обсуждению? Они только набирают хороших игроков. От них никто не уходит (если его не выгоняют!).

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 31 [Сообщений: 462]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 29, 30, 31 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2012-2013
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -